Как избежать обязанности получить полное среднее образование после отчисления из ПТУ?

• г. Минск

Хочу уйти после 9-го класса и никуда не поступать, идти работать! Мне подсказали, что можно подать документы в ПТУ, отходить туда 2 недели и потом полностью забросить учебу. Вполне логично, что могут отчислить. Но будут ли заставлять вернуться обратно в школу - получать полное среднее образование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, вас заставить учится никто не может. Обязательное образование в РФ 9 классов.

Спросить
Пожаловаться

Базовое общее образование (1—9 классы средней школы) является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Станислав, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего базового образования.

Спросить
Пожаловаться

Я учился после девятого класса в коледже, проучился 2 года потом меня забрали в армию сейчас я хочу идти служить по контракту, но там надо полное среднее образование является ли академическая справка с места учебу документом о полном средне образовании.

Хочу уйти после 10 класса и закончить курсы парикмахера, но в школе говорят, что я просто обязана поступить куда-то учиться, чтобы получить полное среднее образование, а иначе будут проблемы с органами опеки?

Обязательно ли после 9 класса получать полное среднее образование или поступать в какое либо учебное заведение? Или можно просто забрать аттестат о основном общем образовании и сидеть ребенку дома, никуда больше не поступая?

Ушел со школы после 9 класса. Щас учащийся училища 2-ого курса, после окончания 2-ого курса я получаю полное среднее образование на базе 11 класса, по новой программе обучения, но впереди у меня еще 3-ий курс 6 месяцев производственной практики по спец предмету (сварщик). Могу ли я уйти с училище после окончания второго курса и потребовать документ о полном среднем образовании, и можно ли с этим документом поступить в институт?

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Можно ли поступить в техникум либо в колледж на паспортный контроль и получить полное среднее образование, а потом идти на высшее в университет и идти работать или лучше иди до 11 класса, а потом на высшее? Как сделать лучше в 21 веке? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не хочет идти в 10-11 класс или ПТУ. Обязан ли он получить полное среднее образование? Слышала о дополнение к закону об образовании за подписью Путина об обязательных 11 классах, или я что-то перепутала?

Интересует прохождение учёбы в школе прапорщиков. Образование средне (полное) служил срочную и недавно закончился контракт в армии (3 года) подскажите могу ли я поступить на учёбу в эту школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение