Обязан ли мой сын получить полное среднее образование, если не хочет идти в 10-11 класс или ПТУ?

• г. Великий Новгород

Мой сын не хочет идти в 10-11 класс или ПТУ. Обязан ли он получить полное среднее образование? Слышала о дополнение к закону об образовании за подписью Путина об обязательных 11 классах, или я что-то перепутала?

Ответы на вопрос (1):

Теперь общее среднее образование обязательно.

ФЗ "Об образовании в РФ".