Как избежать аукциона и торгов при переводе участка для Индивид. Жил. Строительства в участок Л П Х?

• г. Волоколамск

Мне посоветовали перевести участок для Индивид. Жил.Строительства в участок Л П Х переписать заявление на стадии постановления на межжевание которое уже получено, чтобы избежать аукциона и торгов на мой будущий участок.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый вечер! В состав земель поселений могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;

6) сельскохозяйственного использования;

5. Земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения. Жилые зоны могут предназначаться для индивидуальной жилой застройки, малоэтажной смешанной жилой застройки, среднеэтажной смешанной жилой застройки и многоэтажной жилой застройки, а также иных видов застройки согласно градостроительным регламентам.

11. Земельные участки в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях - земельные участки, занятые пашнями, многолетними насаждениями, а также зданиями, строениями, сооружениями сельскохозяйственного назначения, - используются в целях ведения сельскохозяйственного производства до момента изменения вида их использования в соответствии с генеральными планами поселений и правилами землепользования и застройки.

Перевод целевого использования земель производится согласно решению комиссии в администрации муниципального образования города