Как узнать свои права как работник - сколько часов в смену должен отработать товаровед в магазине Магнит

• г. Волгоград

Работаю товароведом в магазине магнит. С работы хотят, чтоб я переработал не оплачиваемые часы. Можете подсказать приказ, в котором четко указано, сколько я по закону должен отработать часов за смену.

Ответы на вопрос (2):

Бася,

читайте Трудовой кодекс - занятная книжка... Там сказано, что вы должны работать 40 часов в неделю. А вот про смену ничего не сказано. Это определяется вашим трудовым договором и приказами работодателя.