Нужно ли оплачивать штраф за нарушение масочного режима в Москве после его отмены?

• г. Санкт-Петербург

Выписали штраф за маску в Москве месяц назад по ч.4 ст.3.18.1 на сумму 5000 рублей. Сейчас отменили масочный режим. Должен ли я ещё платить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, должны. Потому что штраф наложен в период действия масочного режима.

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

В вашем случае Закон имеет обратную силу, если смягчает или улучшает ситуацию.

Здравствуйте вы должны платить штраф.