Сегодня при оформлении дтп сотрудники ГАИ потребовали оплатить сумму 1000 р, законно ли это?

• г. Казань

Сегодня при оформлении дтп сотрудники ГАИ потребовали оплатить сумму 1000 р, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно требование незаконное.

Требования сотрудника ГИБДД об оплате любых сумм непосредственно на месте ДТП незаконно. Обратитесь с заявлением о проверке данного факта в службу собственной безопасности УВД, либо в прокуратуру.