Как будет проходить закрытие - как ликвидация, это по ТК РФ одно и то же?

• г. Красноярск

Господа Юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по следующей ситуации; учреждение было в федеральном подчинении, недавно перешло в подчинение субъекта РФ. У учреждения есть филиал в другом субъекте РФ, этот филиал закрывается по желанию министерства, в чье ведение перешло учреждение. Обязан ли директор учреждения трудоустраивать сотрудников филиала? Как будет проходить закрытие - как ликвидация, это по ТК РФ одно и то же?

Ответы на вопрос (1):

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

статья 81 ТК РФ.