Оформление филиала детского сада - штатное расписание и разграничение с основным учреждением

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как правильно оформить филиал детского сада? Штатное расписание одно должно быть и для филиала и для основного учреждения? Или как их разграничить? Филиал первый будет получать лицензию, значит все бумаги должны быть только по филиалу?

Ответы на вопрос (1):

Утверждается Положение о филиале. Затем Головной организацией регистрируются изменения. Филиал ставиться на учет в налоговой. Штатное расписание может быть раздельным. Для получения лицензии документы нужны будут от головной организации. У филиала м. б. своя печать, открыт счет. Звоните помогу.