Как защитить свои интересы, если родители приобрели дом в рассрочку и исчезли, а новая хозяйка требует новую сумму после 20 лет проживания.

• г. Чита

У меня такой вопрос родители покупали дом в рассрочку возяива уехали и пропали прожили мы мы сдесь 20 лет сейчас хозяйка обьявилась и требует другую сумму уже что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Мало ли что она требует. Если что-то не нравится, пусть обращается в суд.

Здравствуйте, Ольга!

Если документы были оформлены надлежащим образом, и Ваши родители являются собственниками дома, то предложите ей (предыдущей хозяйке) обратиться в суд.

Через 20 лет оспорить что-либо будет очень трудно.

Здравствуйте, признавайте право собственности по приобретательной давности.