Фотография паспорта не может заменить оригинал документа - источники законодательства.

• г. Биробиджан

Где и каким законом или правовым документом указано, что фотография паспорта не является и не может быть полноценной заменой оригинала документа.

Ответы на вопрос (4):

Этого нигде не написано, Дани Петрович.

Нигде не указано, что фотография не является и не может быть заменой оригинала документа.

Здравствуйте.

Ксерокопия, фото, не имеют юридической силы и только нотариально заверенная копия документа может быть заменой самого оригинала документов.

"Методические рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них" (утв. Решением Правления ФНП от 26 - 27.03.2003, Протокол N 03/03)

Что касается паспорта гражданина РФ - это основной документ, удостоверяющий личность, внутренний паспорт гражданина России на территории РФ. Нотариально заверенная копия паспорта гражданина РФ не является документом удостоверяющим личность.

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Здравствуйте, Дани Петрович.

Нигде так не записано в нормативно-правовых актах.

С уважением