Охранник из организации с пропускным режимом объясняет, что фотография на смартфоне не является документом удостоверяющей личность.

• г. Владимир

Я работаю охранником в организации с пропускным режимом. Посетители вместо паспорта, показывают его фотографию на смартфоне. На какой документ можно сослаться, что фотография не является документом удостоверяющая личность. Приходится всегда спорить с людьми, которые доказывают что это документ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ссылаться вам нужно только на Правила внутреннего распорядка данной организации, с которыми работники ознакомлены под роспись, и обязаны их исполнять

Там определено-в каком порядке они могут проходить на территорию организации, в том числе можно ли показывать фото на смартфоне

--------------------

Спросить
Пожаловаться

Фотография не является документом, подтверждающим личность. Но требовать предъявление паспорта имеют право только те должностные лица, которые указаны в соответствующих законах. Например: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники ФСО, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролеры в общественном транспорте.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что и Вы не правы, работники не обязаны Вам предоставлять паспорт, только полиции. Должны быть пропуска, требование на счёт паспорта незаконное, охранник не имеет права этого требовать, иначе превышение полномочий и ответственность по УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, такого документа нет, а тем кто вам показывает фотографию паспорта говорите, что фото можно на сегодня сделать любое (фотошоп ни кто не отменял, пусть предоставят подтверждение того, что фото сделано с их паспорта, а не отфотошопено из нескольких паспартов.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Скажите пожалуйста, является ли документом удостоверяющим личность удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Могут ли по такому документу вместо паспорта принять на работу?

Старшая воспитатель яслей заявила что по разъяснению прокуратуры личной информацией ребенка является его одиночная фотография а если ребенок на групповой фотографии то они могут выкладывать эту групповую фотографию на сайте яслей и это не является нарушением личной информации ребенка - правда ли это.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подойдет ли фотография для смены паспорта РФ? Сказали в МФЦ, что возможно перезвонят и попросят подвести в УФМС другую фотографию из-за закрытия волосами левой брови на этой фотографии.

https://pp.vk.me/c836236/v836236454/207b0/nt56SwMGHqI.jpg

Здравствуйте. Мы собираемся проводить в школе фестиваль народов мира. Будет проводится конкурс - самая креативная фотография. То есть нужно фотографироваться и отправлять эти фотографии в Инстаграм под определенным хэштегом. Вопрос: если кто-то случайно попадёт на эту фотографию, будет ли человек, который выложил эту фотографию привлечён к административной ответственности?

При оформлении заграничного паспорта мне порекомендовали вклеить в него фотографию моего ребенка трех лет, т.к. "ряд иностранных посольств в Москве при приеме документов для получения визы требуют, чтобы фотография ребенка была вклеена в паспорт родителя с рождения", хотя, как известно, фотография ребенка вклеивается в паспорт родителя с 6 лет.

Вопрос: стоит ли вклеивать фотографию сейчас, или подождать 6 лет (или того момента, как эту фотографию попросит вклеить какое-то из посольств)? Если фотография все же будет вклеена, не возникнут ли проблема, например, лет через 5, связанная с тем, что на восьмилетнего ребенка фотография трехлетнего, и его уже невозможно на ней узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение