Врач требует предоплату за операцию - что делать, если нужно частичное удаление?

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

Я должна была делать пластическую операцию на сумму 400000 р., врач сказала внести предоплату 100000 чтобы забронировать операционную. За две недели до операции, я сказала, что операцию буду частично (только блефаропластику)… изначально хотели только верх класть - это 40000. В итоге врач согласилась, но предложила сделать круговую - на сумму 89000. Я согласилась. Но завтра операция, я понимаю, что мне не нужна круговая блефаро, мне достаточно только верх. Скажите, она обязана вернуть мне часть предоплаты? Договор не заключался, завтра принимает меня в клинике без договора. Предоплату высылала ей частично на протяжении 3-4 дней (40000, 50000 и 10000). Скажите я могу настоять на своём?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. А деньги вы каким образом ей переводили? На её личную карту?

Конечно можете, если есть подтверждение того, что вы внесли предоплату в таком размере (если наличными - кассовый чек или расписка; если безналичным перечислением - выписка по счету или чек-ордер операции).