Могу ли я потерять деньги на алименты, переводив их на карту бывшей жены мужа?

• г. Уфа

Бывшая жена моего супруга не подавала на алименты. Деньги переводили с моей карты с назначением платежа алименты. Сейчас сыну мужа уже 18 лет и бывша жена говорит, что деньги которые переводила я, можно анулировать и взыскать за предыдущие три года алиментв. Ей вдруг не понравилась сумма которую платил мой супруг все эти годы. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Она ошибается, так как если ранее не было обращения за взысканием алиментов и ребенок стал совершеннолетним, то уже не взыщут и даже за 3 предыдущих года. Она или норм не знает, или просто так на вас воздействует.