Могу ли я прописаться в муниципальной квартире, оставшейся после смерти родителей?

• г. Нижний Новгород

После смерти родителей осталась муниципальная квартира. Я в ней не прописана (раньше была прописана), но проживаю в ней. Имею ли я право прописаться в ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению прописаться вы в ней не можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Жилищный департамент, и написать заявление на переоформления договора социального найма, приложив выписку о периоде проживания из паспортного стола, а также копии свидетельства о смерти, и документы подтверждающие Ваше родство с главным нанимателем и членом семьи.

Второй момент, у Вас имеется жилье в настоящее время в собственности?

В силу ст. 69 ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей осталась квартира в которой прописаны дети и внуки. Я шестая дочь не прописана, имею ли я право на квартиру? Квартира не приватизирована. Завещания нет. проживаю в данной квартире с двумя детьми, т.к. своего жилья не имею.

У родителей муниципальная квартира. Нас трое детей, я раньше была там прописана, после замужества у меня собственное жильё.после смерти родителей имею ли я долю в этой квартире?

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке? Если на момент смерти дочери, внучка не будет прописана в этой квартире? И сможет ли внучка прописаться в квартире после смерти дочери?

В муниципальной квартире была прописана одна бабушка. После смерти бабушки осталось 2 сына, которые там не прописаны. Имеют ли право эти сыновья на наследование квартиры или хотя бы прописаться туда?

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

После смерти родителей осталась квартира в которой прописаны моя сестра и её дети. Я проживаю и прописана в другом месте. Квартира не приватизирована. Имею ли я право на долю в этой квартире? Если да то что мне для этого необходимо? В права наследства никто не вступал. Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей (завещание не оставлено), осталась неприватизированная квартира (отец - собственник). В которой прописана и проживает моя сестра. Имею ли я право на долю в этой квартире, если не прописана и не проживаю в ней?

Здравствуйте. После смерти отца осталась муници пальная квартира, в ней кроме отца не кто не былпрописан,. Я хочу в ней жить, как в ней пропитаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение