Упавшее дерево на автомобиль - Виновность Администрации города и возможные штрафы

• г. Москва

На автомобиль упало дерево, виновник Администрация города, в случае если Администрация проиграет дело, на нее налагается дополнительно к иску штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если вы взыскиваете ущерб, а не некачественно оказанную услугу, то сюда нормы ЗоЗПП РФ,по которым штраф возможен, не применим.

Если бы это была зона ответственности Управляющей компании, то штраф должен быть взыскан.

Нет, тут не потребительских отношений. Но сам ущерб и например расходы на юриста в случае их понесения взыскать можно.