Иск о взыскании 50% штрафа по ЗОЗПП с администрации района или города из-за повреждения машины деревом

• г. Нижний Новгород

Можно ли взыскать с госуд. Органов в частности с администрации района или города 50% штраф по зозпп (иск о взыскании ущерба, дерево упало на машину)

Ответы на вопрос (2):

Штраф Вы взыскать не сможете, а вот компенсацию материального вреда - еще как!

В данном случае вы не являетесь потребителем. И Закон о защите прав потребителей здесь не применим. Взыскать возможно только сумму за причиненный ущерб.