Бывший муж отказывается поставить земельный участок на учет - как решить проблему владения квартирой на земле?

• г. Благовещенск

Имею 2/3 доли в квартире на земле, бывший муж 1/3. Я провела всю процедуру межевание земельного участка и подала в администрацию заявление о выделении мне 2/3 доли. Администрация согласна мне продать 2/3 земли на этом участки, но на кадастровый учёт весь земельный участок должен поставить собственник, а у бывшего мужа зарегистрировано 1/3 доли и он теперь категорически отказывается поставить весь земельный участок на учёт, сказал, что мне это не нужно. Уговорить не удаётся. Что делать, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На кадастровый учёт земельный участок ставит администрация муниципального образования, на основании межевого плана, который составляет кадастровый инженер и регистрирует своё право собственности на него, а только потом она имеет право продать вам 2/3 его доли. Вы только подаёте заявление о согласовании границ земельного участка. Что-то вам не так объясняют в администрации муниципального образования. Возможно, что вы не совсем правильно описываете ситуацию. Как-то, так.