Проблема с забором на арендуемом участке земли - как решить ситуацию и оформить участок на кадастровый учет?

• г. Зарайск

Ситуация следующая: решили взять землю в аренду, подали заявление в администрацию и схему испрашиваемого участка. Администрация все утвердила. Теперь нужно поставить участок на кадастровый учет, вызвали КИ и выяснилось, что соседи неправильно поставили забор, не по своим границам... И теперь пока забор так стоит мы не можем сделать межевание и оформить участок в аренду. Что делать, посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Также обратиться в Росреестр, земельный надзор они заставят перенести границы.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на предварительное соглосование земельного участка в СНТ со схемой, которую подготовил кадастровый инженер, Администрация решила положительно и утвердила мне схему. Потом выяснилось, что у соседей по данному участку имеется ошибка в межевании и при исправление их граница чуть сдвинется на наш участок. Что же нам опять надо делать новую схему и подавать в администрацию? Или схема может чуть отличаться в последствии с межевым планом? Не откажет ли Росеестр в регистрации и постановки на учёт?

Обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. Администрация села провела необходимые работы-т.есть вынесла постановление, опубликовала в газете, по истечении месяца поле публикации я обратился к кадастровым инженерам, которые сделали межевание и поставили на кадастровый учёт участок. Получив кадастровый паспорт я пришёл в администрацию села для заключения договора и узнал, что полномочия по предоставлению зели перешли в администрацию района. ВОПРОС-кто должен заключить со мной договор аренды земельного участка, администрация села или администрация района.

Между моим участком и соседский забор стоит только в начале. Я хочу дальше построить. Сделала план схему на участок где указана граница. В администрации сказали, что я не могу поставить забор, так как у меня нет договора на аренду земли и документов на собственность. А сосед сажает за границей указанной на схеме. Получается он сажает на моём участке. Договор аренды я уже оформляю.

Дедушка сделал межевание земли в 2007 г., но 42 м 2 отмежованных в собственность не переоформил, забор как стоял так и стоит. Администрация города сделала межевание дороги и поставила дорогу на кадастровый учёт. Теперь получается что у нас забор стоит на дороге и нам выписывают штраф за самозахват земли. Что нам теперь делать? И имела ли право администрация делать межевание по нашему забору?

В 2008 году подал заявку в администрацию района о предоставлении земельного участка в аренду для ижс, было принято решение комиссии о предоставлении мне земельнрго участка в аренду на 10 лет без проведения торгов. Далее я провел межевание, но на кадастровый учет не поставил, так как администрация сказала, что ставить на кадастровый учет будут они. В этом году выясняется, что в кадастровую палату пришел человек с администрации и забрал материалы межевания. Договор аренды все еще не заключен. Теперь администрация говорит, что договор они со мной заключать не будут, так как я им ничего не предоставил. На земельном участке я уже возвел фундамент. Подскажите как быть? Каков срок действия решения комиссии по предоставлению земельного участка?

У МЕНЯ земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН НА ВСЮ ЗЕМЛЮ, . Суд определил порядок пользования землей, в определении суда указаны все границы земли мы по всем границам поставили забор. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ МЕЖЕВАНИЕ 1/2 МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЛИ, ЧТО БЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ ДОЛИ? МОЖНО ЛИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА ЕГО ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ. СПАСИБО!

На земельном участке расположены 2 СНТ одно из них подало заявление в администрацию МО об утверждении схемы расположения этого СНТ прихватив земельные участки другого СНТ. Администрация отказала этому СНТ в утверждении схемы расположения, тогда Данное СНТ обратилось в суд, который признал отказ незаконным и обязал администрацию утвердить данную схему Что делать Другому СНТ земли которого попали в схему расположения СНТ представленному для утверждения Администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, земля взята у администрации в аренду договор аренды бессрочный там стоит гараж но администрация заставляет делать межевание. Они правы? Нужно ли оно?

Имею 2/3 доли в квартире на земле, бывший муж 1/3. Я провела всю процедуру межевание земельного участка и подала в администрацию заявление о выделении мне 2/3 доли. Администрация согласна мне продать 2/3 земли на этом участки, но на кадастровый учёт весь земельный участок должен поставить собственник, а у бывшего мужа зарегистрировано 1/3 доли и он теперь категорически отказывается поставить весь земельный участок на учёт, сказал, что мне это не нужно. Уговорить не удаётся. Что делать, как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение