Место совершения преступления и разрешение на расследование и суд - кто имеет право?

• г. Ростов-на-Дону

Совершено преступление по признакам ст. 159 УК РФ. Подозреваемый находится в регионе А, Потерпевший в регионе Б.

Суть: подозреваемый обманным путём ввёл в заблуждение и получил денежные средства в размере 250 т р. Деньги были отправлены переводом из региона Б. Где считается совершенным данное преступление? Есть ли хоть какая-то лазейка в законе, чтобы расследование и суд проходили в регионе Бургундия по месту жительства и регистрации потерпевшего? УПК по подсудности изучили.

Ответы на вопрос (1):

Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе.