Кто должен предъявить постановление судебного пристава об удержании из заработной платы?

• г. Абакан

У меня вопрос. Судебный пристав выдал должнику постановление об удержании из заработной платы. Обязан ли должник сам предъявлять его по месту своей работы?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Нет у должника такой обязанности. Пристав обязан направить постановление непосредственно работодателю.

Нет такой обязанности по закону у должника.

Это работа уже пристава предъявлять исполнительный лист по месту работы должника.