Срок возврата денег должнику после отмены судебного удержания

• г. Дзержинск

В течение какого срока служба судебных приставов обязана вернуть деньги т.н. должнику после отмены судебного решения об удержании денежной суммы из заработной платы должника (по ходатайству должника)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно повторно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки отмены удержания из пенсии после отмены судебного приказа об удержании (отмена 01.08.2019) и какие действия необходимо предпринять должнику для ускорения отмены удержания в ПФР. Вернут ли незаконно удержанную до отмены судебного приказа пенсию 50% или нет? Спасибо.

У меня вопрос. Судебный пристав выдал должнику постановление об удержании из заработной платы. Обязан ли должник сам предъявлять его по месту своей работы?

Районным судом г.Владимира дважды выносилось решение о взыскании за испорченную вещь суммы в мою пользу. Выписан исполнительный лист, возбуждено службой судебных приставов исполнительное производство в отношении должника. Должник подал кассационные жалобы: 1.С просьбой восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы. 2.О приостановлении взыскания суммы. Районный суд 1 удовлетворил,2 отказал. Служба судебных приставов в течении почти 3 месяцев никаких действий к должнику не принимает, т.е. даёт время укрыть должнику своё имущество и прочее... Никаго письменного ответа о своих действиях не даёт ни судебный пристав, ни начальник. Устно говорят, что должник подал кассационную жалобу-будем ждать суда. Вопрос: Права ли служба судебных приставов и что делать? СПАСИБО за ответ. Александр.

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Решение суда к моему должнику о взыскании денежной суммы полгода находится у Судебных приставов без результата. Как еще можно воздействовать на должника и Судебных приставов?

ООО "А", истец в СПб, получило на руки решение суда о взыскании денежной суммы с должника, ООО "В", но должник находиться на Урале. Куда, в которую службу судебных приставов обращаться, по месту нахождения должника или по месту получения решения суда и нахождения "Истца" в СПб?

Заранее спасибо!

06.02.2019 г. судебным приставам исполнителем было вынесено решение о принудительно взыскании с должника некой денежной суммы скажем 10000 рублей сославшись на то что истёк срок добровольной оплаты. При этом должник ни каким образом не был извещен о начале исполнительного производства. Должник узнал о вынесенном решении спустя 2 недели. В решении судебная пристав исполнитель вынеш решение на удержание 50% заработной платы. Вопрос правомерно ли действия пристава исполнителя о взыскании 50% обязан ли он был известить должника и пригласить его к себе. Каков срок взыскания и имеет ли бухгалтерия право сразу же выполнить решение пристава исполнителя удержав с должника взыскиваемую сумму если должник лично поставил в известность бухгалтерию о том что будет обжаловать решение в судебном порядке подав иск в суд. При удавлетворении иска должника и предоставлении ему рассрочки как будут возвращены ему денежные удержанных до суда средства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник узнал только от судебных приставов, что в отношении него был выдан судебный приказ, нужно ли запрашивать должнику копию судебного приказа из суда, для дальнейшей его отмены?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Возможно ли взыскать со Службы судебных приставов ту сумму, которую они не могут или не хотят взыскать с должника по решению суда уже в течение года, со дня вступления решения суда в силу?

Сумма 500 тыс, но должник перечисляет лишь 3500 руб в месяц.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение