Продажа квартиры и задержка с пропиской - жительнице Оренбурга грозит штраф в размере 2000 рублей

• г. Оренбург

Я продала собственную квартиру. Выписалась 01.12.21 г. Купила квартиру в новостройке. Прописать я несмогла в течении 90 дней, т. к. была задержка с кадастровый номером. С меня требуют оплатить штраф в размере 2000 руб, в связи с превышение срока. Я прописалась 05.03.22 г. Город Оренбург.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас вынесено постановление, его необходимо обжаловать в суд.

Татьяна, здравствуйте!

Я не вижу, в отличии от юриста Каравайцевой, оснований для обжалования, так как и по факту и по юридическим основаниям имеется нарушение сроков регистрации по месту жительства за что предполагается административная ответственность в виде штрафа по ст.ст.19.15.1 КоАП РФ от 2 тыс. до 3 тыс. руб.,

Обжалуйте постановление с предоставлением доказательств отсутствия вашей вины в задержке с регистрацией.