Осужденный должен выплатить многодетной семье 1000000 руб - что делать, если он выплатил только 200 руб за два года?

• г. Реж

Осуждённый на 9 лет должен выплатить моральный и материальный ущерб в сумме 1000000 руб многодетной семье за убийство мужа, за два года выплатил из тюрьмы 200 руб, , как получить все деньги?,

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан применять все предусмотренные ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" меры принудительного исполнения. Если пристав бездействует, жалуйтесь в прокуратуру.

Вы подавали приставам исполнительный? Ознакомьтесь с производством. Посмотрите, есть ли там запросы пристава в Росреестр, ГИБДД о наличии имущества у должника. Может, есть на что обратить взыскание. Если нет, то никак, к сожалению. Заставить работать его не могут в колонии.