Каковы шансы успеха у юриста и музыканта в детском саду?

• г. Саратов

Меня приняли на работу в детский сад со средним специальным образованием юрист, обучалась в музыкальной школе, сейчас прохожу переподготовку по специальности музыкальный руководитель в доу. Достаточно ли этого для моей работы, могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) закрепляет требования к музыкальному руководителю.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Уволить могут после проведения аттестации при несоответствии. При этом причиной увольнения по рассматриваемому основанию, в том числе если она послужила единственным поводом принятия соответствующего решения аттестационной комиссии, не может являться отсутствие у работника специального образования, если его наличие не является обязательным условием заключения трудового договора.