Передача дела нотариусу - можно ли избежать дополнительных расходов при получении сертификата наследства?

• г. Севастополь

Осталось заплатить пошлины за нотариусы и тд. для получения сертификата наследства, могу ли без доплат передать другому нотариусу сделать это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Свидетельство о праве на наследство получаете только у того нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Пошлина оплачивается ему.

Здравствуйте,

Нет, не можете. Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус, у которого наследственное дело.