Как застраховаться от недобросовестных действий бывшей супруги при выплате алиментов?

• г. Воронеж

Не первый раз вы меня выручаете. Назрел вопрос. После непродолжительной семейной жизни, подал на развод. После брака есть ребёнок 4 х лет. Я всегда исправно платил алименты, даже когда были трудности с работой, до 3 х лет 50 процентов от своей зп, после 25 проценто. Платил алименты самостоятельно. При этом покупал вещи, лекарства, продукты, игрушки. Зароботная плата начинает рости, но сумму алиментов я не стал увеличивать, так как неофициально трачу больше. Вопрос, как застраховать себя от недобросовестных действий бывшей супруги. И чего я могу ожидать со стороны закона? Отправляю деньги через банк, с пометкой алименты на ребёнка. В заявлении о расторжении и соответвенно в решении суда ращногласий по алиментам нет.

Ответы на вопрос (1):

Мать вправе обратиться в суд и взыскать алименты (но только с даты обращения в суд) размер которых будет определять суд. Если стабильного дохода нет, то в размере прожиточного минимум по региону, как правило.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.