Влияет ли просроченный кредит на возможность выезда за границу из Золотой Короны МКК?

• г. Москва

Я хотела узнать у меня кредит есть в золотой кароне мкк но я вовремя не смогла оплатить и в данный момент сейчас кредит просрочена смогу ли я выйти за границу или не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В том случае, если не заведено исполнительное производство, Вы можете выезжать за границу (п.5 ст.15 ФЗ №114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ). Так, наличие одной или нескольких просрочек не являются основанием для запрета на выезд из РФ, если нет исполнительного производства у судебных приставов.