Как бороться с множеством просроченных займов мужа - возможен ли сбор долгов и уплата через пристава?

• г. Владивосток

Выяснилось что у мужа много займов, многие уже просроченные. Исполнительных производств нет. Интересует вопрос можно ли через суд (подать иск самим) бъеденить их в один и платить через пристава ежемесячные платежи? Рефененсирование не подходит, везде отказы, кредит тоже т.к кредитная история отрицательная. Провести реструктуризацию не выйдет слишком много организаций. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сами подать не можете. Ждите когда подадут кредиторы. Если есть возможность-применяйте сроки давности.