Проблемы с получением свидетельства о расторжении брака в России из-за отсутствия четкой печати на копии решения суда

• г. Челябинск

В 1989 году мой брак был расторгнут в Узбекистане. В 1991 году я приехала в Россию. На руках у меня копия решения суда о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака не получила, так как муж не заплатил госпошлину. Хотела в Загсе получить свидетельство, но работники Загса не дали, сказали что на копии решения суда неясная печать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего Вам придется делать запрос в суд о выдаче дубликата решения суда. Потому что, если есть сомнения в подлинности Вашего экземпляра решения, компетентные органы никаких документов на основании такого решения не выдадут.