Почему приставы назначали сборы по исполнительному листу, который забрала бывшая жена с сохранением долга по алиментам?

• г. Воронеж

У мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена забрала исполнительный лист с сохранением долга приставы назначали сборы по этому листу почему они назначали их если исполнительный лист уже забрали?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительский сбор при отзыве листа не отменяется, так как проводились исполнительские действия, вам начислялась задолженность и в установленный 5 дневный срок вы ее не оплатили.