Вечер добрый скажите пожалуйста я могу подать на бывшую жену алименты?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ребенок остался с вами то да.

Здравствуйте, да, можете потребовать алименты на себя, если вы:

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

И также можете потребовать алименты, если дети после развода остались жить с Вами.

Здравствуйте Сергей!

Вы не указали основания требования алиментов. Можете потребовать если:

1. Дети живут с вами;

2. Вы стали нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

3. Вы достигли пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака (при длительном времени брака).