Как оформить договор дарения квартиры сыну, чтобы исключить претензии других лиц и сохранить право проживания?

• г. Тула

Я и два моих сына живем в 3-комнатной квартире Сейчас мы эту квартиру продаем. Я покупаю себе однокомнатную квартиру, разницу отдаю младшему сыну, чтобы он купил себе жилье (конечно он еще будет добавлять деньги). Старшему сыну я хочу подписать однокомнатную квартиру, но мы не знаем, какой именно договор надо составить, чтобы кроме него на эту квартиру после моей смерти никто не претендовал, и в то же время, чтобы он не смог меня выселить из этой квартиры, как только я подпишу ему дарственную Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Какой именно договор дарения надо оформить на сына? И что такое договор простой ренты?

Какой договор надо оформить на сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Рекомендую Вам заключить договор пожизненной ренты