Если ты не ходил в школу во время учебных дней, могут ли заставить во время каникул идти в школу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Не могут заставить посещать школу по время каникул. Право на каникулы установлено п 11 ч 1 ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании". Каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком.

Заставить не могут по Закону, а на практике всё возможно в наше время.

Жалоба прокурору, в Управление образования.