Отказ в пособиях по беременности - что делать, если вы находитесь на учёте в женской консультации?

• г. Боготол

У меня такая проблема я встала на учёт в женскую консультацию в сентябре 2021 года до 12 недель а заявку подола на пособия по беременности 1 марта мне сказали что в течение 2-3 недель денежные средства поступят на счёт а сегодня звонила в Пенсионный фонд мне заказали что в пособиях отказали я сама не работаю сижу дома подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ежемесячное пособие для беременных женщин выплачивается в том случае, если при наличии всех прочих условий доход на каждого члена семьи в месяц не превышает прожиточного минимума в регионе. То есть доход у взрослых членов семьи должен быть – государство помогает тем гражданам, кто официально трудоустроен или учится, но доход имеет небольшой.

Потребуйте письменный отказ, который вы вправе обжаловать в суде.