Проблемы с ремонтом системного блока - задержка и просьба найти запчасти самостоятельно - что делать?

• г. Красноярск

Я сдала системный блок в ремонт. На негарантийный ремонт. Уже больше месяца не отдают, ещё и просят, чтобы я поискала нужные им запчасти, так как у них нет нужных им деталей. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

Можно написать им претензию.

Если больше не доверяете ремонтникам, заберите у них свое имущество и ремонтируйте у других.

Если хотите что-то с них требовать (компенсацию, убытки, неустойку и т.п.), то сначала покажите юристам документы, подтверждающие Ваше право собственности на системный блок и квитанцию о сдаче в ремонт.

Требуйте вернуть имущество. В акте приёма - передачи указывайте состояните имущества (собран, разобран, некомплект). Снимайте на камеру. Предъявляйте претензию от возмещении ущерба и убытков. Ви случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Уже забирать свой ноутбук и требовать возврат денег за неоказанную услугу.

С уважением.