Когда ожидать суд по делу о краже на 3000 рублей, за которую уже было вынесено обвинительное заключение?

• г. Владикавказ

С момента выдачи обвинительного заключения прошло уже почти 30 дней. Когда ожидать суд? Обвиняюсь по 158 ч. 2. Кража на 3000. Все сразу же вернули.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 233 УПК РФ — разбирательство уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.