Как подать объявление об угона автомобиля, если продавец не поставил его на учёт и не выходит на связь?

• г. Тамбов

Продал авто 1.5 г назад новый владелец на учёт не ставил и перепродали авто кому-то а сам на связь не выходит. Недавно пришёл штраф можно ли подать об угоне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если машина продана Вам определенное время назад, то об угоне Вы заявление подать не можете, фактически никакого угона не было и обосновать это никак не выйдет. Если новый владелец не ставит машину на учет, достаточно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии машины с регистрации, приложив договор купли продажи, начисления будут аннулированы и перевыставлены на настоящего нарушителя.