Как решить проблему с переплатой за мусорный вывоз - опыт ЖСК в ситуации с регоператором

• г. Санкт-Петербург

ЖСК договор с регоператором на вывоз ТКО не заключил, направил протокол разногласий. Ответа от регоператора пока нет. Регоператор мусор вывозит и выставляет платежки в которых указана сумма в два раза больше чем оказано услуг т.к. считает по нормативу, а не по количеству принятых от ЖСК контейнеров с мусором. Платить за воздух не хотим. Как юридически грамотно мы должны поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пока что подавать заявления о перерасчете услуги, далее зависит от их ответа

со ссылкой на ст Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)