Как решить проблему с переплатой за мусорный вывоз - опыт ЖСК в ситуации с регоператором

• г. Санкт-Петербург

ЖСК договор с регоператором на вывоз ТКО не заключил, направил протокол разногласий. Ответа от регоператора пока нет. Регоператор мусор вывозит и выставляет платежки в которых указана сумма в два раза больше чем оказано услуг т.к. считает по нормативу, а не по количеству принятых от ЖСК контейнеров с мусором. Платить за воздух не хотим. Как юридически грамотно мы должны поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пока что подавать заявления о перерасчете услуги, далее зависит от их ответа

со ссылкой на ст Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Спросить
Пожаловаться

Организация на УСН осуществляла торговую деятельность, платила за вывоз ТКО по метражу. С января 20 г. по декабрь сдавали магазин в аренду. Арендатор заключил самостоятельно договор на вывоз ТКО. Регоператор пересчитал услуги за 20 г. С 1 января помещение не сдается в аренду и торговая деятельность не ведется. Чем можно подтвердить для регоператора отсутствие финансово-хозяйственной деятельности?

Проживаем в частном доме. Договор с регоператором не заключали. Контейнера нет. Мусор вывозили сами на полигон ТКО (Есть квитанции, что вывозили туда)

От регоператора не получали ни разу квитанций за вывоз мусора.

Сейчас пришло уведомление о задолженности по оплате за вывоз мусора за 3 года +пеня.

Имеем ли мы право не платить в данном случае?

Очень нужна помощь по поводу услуги вывоза мусора. У нас коттеджный поселок, вывозит мусор региональная служба вывоза мусора, контейнеров нет. Договор мы с ней не заключали, так как вывозим мусор в оплачиваемый контейнер на работе. Возможно ли отказаться от услуг региональной службы? И как лучше это сделать?

Я ИП. Мне заочно начисляют ежемесячно сумму за вывоз ТКО по площади магазина. Я установила личный бак 06 куб. м. Написала в организацию по вывозу мусора протокол разногласий, что бак стоит, мусора как такового нет только чеки. Чеки никуда не вывозим а сжигаем в своей котельной магазина. Просила сделать перерасчет и вывозить мусор по факту его накопления. Мне прислали ответ, что бак у меня 0,75 (меньший обем не предусмотрен). и мусор будут вывозить 1 раз в неделю. Во первых у меня вывозить нечего и почему я должна платить как за 0,75 бак если у меня 0,6. Договор я не подписываю. Считается ли он действительным?

Живем в частном доме, договор не подписывали на вывоз мусора, контейнеров для отходов нет, квитанции об оплате приходят. Написали им письмо по этому вопросу. Ответ пришел приобретайте контейнеры (почему я их должна приобретать?) И мусор будут вывозить.

Должна ли я платить по счету, если услуга не оказана? Как быть в такой ситуации?

Пришли платёжки от некой компании на оплату за вывоз мусора. Проживаю в сельском поселении. Платёж сразу за несколько месяцев. Договор не заключал, никто мусор не вывозил. Как поступить грамотно, правильно в такой ситуации?

Ситуация типичная для всего региона. Есть региональный оператор который должен вывозить мусор. Заключены "типовые" договора про которые многие и знать не знали. Всё бы ничего. Но. Люди согласны платить за вывоз мусора, вот только у многих ни кто его ни разу не вывез, люди вывозят сами. Мусорных контейнеров нет, мусоровозы по многие улицы дажее не заезжали. А вот оплату за фактически не оказанную услугу требуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: подавали заявление на заключение договора по вывозу ТКО и гарантийное письмо. Договор ещё не заключен, а мусор вывозят с марта, но в июне не вывезли ни разу. Ходил лично к мусорщикам с этой проблемой, частично решили. Документов никаких им не приносил. Выставили счёт за июнь. До заключения договора вывоз мусора должен регламентироваться в соответствии с типовым договором (постановление 1156)., но в этом типовом договоре ведь ничего не заполнено, как на него ссылаться? Имею в виду, что приложения по графику и объемы вывоза мусора, естественно, пустые. У меня должны вывозить каждый четверг, а в типовом договоре этого не указано. Мне в протоколе разногласий ссылаться на мое заявление для заключения договора, где указан график вывоза?

Договор с дошкольным учреждением, который предоставлет регоператор, содержит нормы санпина по периодичности вывоза мусора, то есть включают в расчет ежедневный вывоз. ТБО должны вывозиться по мере накопления. В протоколе разногласий к Договору указываем вывоз мусора 2 раза в неделю. Регоператор, направляет новый Договор с прежней периодичностью и расчетами. Может ли он диктовать условия Договора? Как долго можем заниматься перепиской (посылать протоколы разногласий)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение