Проблемы с получением электроэнергии в гаражном кооперативе из-за определения членства - правомерно ли автоматическое вступление при покупке гаража?

• г. Нижний Новгород

Приобрёл гараж в ГСК. Гараж в собственности, а земля ещё нет. Для получения электроэнергии Россети требуют справку о том, что я не являюсь членом ГСК. Председатель ГСК не даёт такую справку, так как говорит, что я являюсь членом ГСК автоматически при покупке гаража. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, членом ГСК можно с стать только на основании заявления о включении в членство ГСК. Попросите председателя предоставить учредительные документы ГСК, в них будет указано на основании чего становятся членами ГСК.