Являюсь членом ГСК, гараж-бокс оформил в собственность Москомрегистрации.

• г. Москва

Являюсь членом ГСК, гараж-бокс оформил в собственность Москомрегистрации. Председатель ГСК требует предоставить ксерокопию свидетельство о праве собственности на гараж, копию техпаспорта на автотранспортного средсва паркуемого в гараже и ксерокопию личного паспорта у всех членов ГСК (83 чел.) Уставом ГСК предусмотрено регистрация авторанспортного средства в журнале регистрации. Правомерно ли ее действия? Подскажите ст.закона спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отношения членов ГСК и председателя регулируются исключительно Уставом. Требования председателя, не предусмотренные Уставом, неправомерны. Потребуйте у председателя письменного запроса с обоснованием и с подписью и печатью кооператива. Уверен, что на этом всякие просьбы с его стороны прекратятся.