Как завершить сделку, купив квартиру через военный сертификат, если продавец умер и ограничение не успело сняться?

• г. Краснодар

Купили квартиру через военный сертификат у родственницы, деньги получила а снять ограничение не успела так как скончалась, как завершить сделку? Ясно что через суд, но на что делать упор в исковом заявление?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд. Признать обременение отсутствующим.

Упор на исполнение вами обязанности по оплате в соответствии с ДКП.

приложить документы, подтверждающие перечисление средств на счет продавца указанный в ДКП.

Здравствуйте!

Главное грамотно оформить. Иск это юридический документ. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Упор тут не причём.

Иск о признании обременения отсутствующим.