Неправильное движение на мопеде - последствия без прав и нарушение ПДД.

• г. Ливадия

Нарушение ПДД. Какие будут последствия?

Проблема с ДПС. Какие будут последствия для меня?

17 лет. Катался сегодня на мопеде, прав нет. Есть только тех талон.

Пересёк сплошную подъезжая к магазину, виноват. Остановились рядом ГИБДД, сказали что конфискуют, штраф 15 тысяч. Пытался по человечески договориться, не получилось. Сказали пять тысяч, через пол часа привезти. ОНИ СФОТОГРАФИРОВАЛИ ОСНОВНУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА, и разъехались. Я на встречу не поехал, денег нет.

Вопрос. Какие теперь могут быть последствия для меня? Что они могут сделать по этой фотографии? Заявить в ПДН? Отослать штраф на адрес?

Ответы на вопрос (1):

Штраф могут выслать собственнику мопеда, если он зарегистрирован в установленном порядке за допуск к управлению ТС лицом, не имеющим прав.

Но думаю, все обойдется.