Меня привезли в отдел за нарушение комендантского часа, но родители не могли меня забрать - действия сотрудников законны?

• г. Иркутск

Такая ситуация произошла. Мне 17 лет, привезли в отдел за нарушение комендантского часа. Я сказал, что родители меня забрать не могут. У меня взяли отпечатки, сфотографировали и отвезли к бабушке под расписку от неё. Вопроса 2. Все ли действия сотрудников законны? И ждать ли мне теперь штрафа и повестки в пдн?

Ответы на вопрос (1):

За нахождение несовершеннолетних после 22 решает вопрос комиссия административная о наказании о органы пдн обязаны вас передать лицам родным увы закон.