Как сестра, проживающая за границей, может передать доверенность для принятия наследства в РФ

• г. Москва

Две сестры - гражданки РФ, но моя сестра проживает постоянно заграницей и не может приехать для принятия наследства отца (только мы двое наследники первой очереди). Как моя сестра, доверяя мне полностью, может передать доверенность мне на принятие всех решений по наследству (принятие наследства и дальнейшая сделка с недвижимостью и денежными вкладами через полгода после открытия наследства)? Проблема усугубляется тем, что консульство РФ в стране проживания очень далеко от её места проживания. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Оформляет у нотариуса, и высылает.

Сестра здесь апостилирует и предъявляет нотариусу.

все просто - она идет в консульство России в той стране и составляет на вас доверенность с перечнем всех тех полномочий, которые вам необходимы. Перечень полномочий потребуется большой, возьмите у нотариуса или адвоката образец. Затем передает почтой вам доверенность.

Я могу Вам помочь в правильном оформлении документов за границей. Если нужна помощь, напишите мне пожалуйста по email.