Как узнать об имеющихся правах на наследство после смерти отца, при отсутствии завещания и реестра наследственных дел?

• г. Москва

У меня умер отец 1 марта 2022 года, он проживал с мачехой, последнее время мы не общались. Как узнать имею ли я право на наследство, если оно вообще есть.!? Завещания нет и на реестре наследственных дел тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна. Для выяснения этого вопроса вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту смерти отца) и узнать открывалось ли наследственное дело.