Как узнать о наличии завещания у умершего родственника и значение найденного дела в реестре наследственных дел?

• г. Хабаровск

У меня умер родственник, можно ли как нибудь узнать есть ли завещание? В реестре наследственных делать найдено одно дело о наследстве. Это что значит?

Ответы на вопрос (3):

Только обратившись с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту последнего проживания умершего.

С уважением.

Вступайте в наследство и все узнаете у нотариуса.

Значит что открыто наследство.. идите туда и уточняйте.