Что делать, если за границей невозможно оплатить действующие займы и возможна депортация из-за просрочки платежей?

• г. Ханты-Мансийск

Так получилось что уехал за границу. Есть действующие займы, и из за нынешней ситуации не могу оплатить эти займы, так как на карту российскую просто не могу положить деньги. А альтернативы расплатиться за границей нету. Как быть? Пошли просрочки, могут ли из за этого меня депортировать из той страны где сейчас я нахожусь?

Ответы на вопрос (4):

Из-за просрочки не депортируют.

Согласно ст. 13 Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах"

Депортация - принудительная высылка мигранта за пределы страны из-за потери иностранцев или лица без гражданства (апатрида) легальных оснований для проживания в РФ.

Причинами такого перемещения иностранного гражданина зачастую становятся нарушения миграционного плана:

Несвоевременный выезд из страны после окончания срока действия визы или периода безвизового проживания;

Аннулирование ВНЖ, РВП, патента, разрешения на работу, которые подтверждали законность нахождения в РФ;

Сокращение времени проживания в стране по ряду причин;

Отказ в признании иностранца беженцем, утрата или лишение такого статуса;

Незаконный въезд в страну (по поддельным документам);

Нежелательное нахождение иностранного гостя в России.

Порядок депортации

Решение о депортации принимает ответственное лицо УВМ УМВД, о чем иностранца лично информируют и берут с него письменное обязательство покинуть Россию. Если добровольного исполнения решения не происходит, мигранта помещают в специализированный центр и его депортация происходит уже в принудительном порядке после судебного решения. Но это крайняя мера и к ней прибегают только, если иностранец никак не реагирует на предписание выехать из РФ.

Так что из-за долгов вас не депортируют.

Так они в суд хотят подавать.

Обычно так и происходит.

В суд они могут подать.