Отказано в постановке на учет на получение жилья в прошлом году из-за прописки

• г. Краснодар

В прошлом году адмнистрацией города мне было отказано в постановке в очередь на получение жилья. Собственной жилплощади не имею, являюсь инвалидом 2-й группы. Сейчас зарегистрирован на жилплощади, к собственности которой не имею никакого отношения. Проживаю с семьёй дочери. Всего прописано 5 человек. Общая площадь квартиры - 50 кв.м, жилая - 29. Отказ в праве постановке на учёт был мотивирован тем, что я прописан и исходя из общей (?) площади квартиры, вполне обеспечен жильём.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, пишите жалобу в прокуратуру. Также как вариант просите не обеспечение жильем, а улучшение жилищных условий. По всем нормам 50 кв м на 5 прописанных с учетом инвалида это ниже нормы (18 кв.м. на человека).

Добрый день.

Если Вы не согласны С отказом в признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, то вы имеете право обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, а также В районный суд в порядке статьи 218 Кас РФ.