Умер бывший муж, оставив завещание на постороннего человека - кто станет владельцем квартиры, приобретенной в браке?

• г. Нижний Новгород

Умер мой бывший муж. Вскрылось завещание на постороннего человека. У нас один общий сын и на раздел имущества я не подавала. Муж развелся со мной заочно и я получила по почте решение мирового судьи. Он материальных претензий ко мне не имел. После развода до его смерти прошло 9 лет (завещание было составлено через три месяца после развода.) При разводе написал, что мы не жили с самого начала. Купили квартиру через 9 лет брака, развелись через 25 лет. Квартира может быть его собственнностью или общей совместной?

Ответы на вопрос (2):

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну

Оспаривать надо завещание.

Все что нажито в браке это совместная собственность ст 247 ГК РФ.