Вопросы раздела имущества при разводе - доли в совместно нажитой квартире и сроки подачи заявления

• г. Зуевка

С мужем в разводе почти три года, квартира совместно нажита, в свидетельстве о праве собственности собственник один - бывший муж. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, родившийся до покупки квартиры. При разделе имущества на сколько частей будет делиться квартира, и правда ли то что на раздел я должна подать в течение трех лет после развода.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности составляет 3 года. раздел имущества производится МЕЖДУ СУПРУГАМИ, прописанный ребенок никакого отношения к разделу бывших супругов не имеет