Вопросы раздела имущества при разводе - доли в совместно нажитой квартире и сроки подачи заявления

• г. Зуевка

С мужем в разводе почти три года, квартира совместно нажита, в свидетельстве о праве собственности собственник один - бывший муж. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, родившийся до покупки квартиры. При разделе имущества на сколько частей будет делиться квартира, и правда ли то что на раздел я должна подать в течение трех лет после развода.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности составляет 3 года. раздел имущества производится МЕЖДУ СУПРУГАМИ, прописанный ребенок никакого отношения к разделу бывших супругов не имеет

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Я должна разводиться в декабре.

В общей собственности квартира, машины, имущество.

Согласия по разделу нет.

Развод подали как обоюдное согласие.

Подать на раздел можем в течении 3 лет после развода.

Вопрос.

1.А что, если в течении 3 лет после развода так никто и не подаст в суд на раздел имущества? Какие у нас будут права на имущество? И как придеться делить после 3 лет?

2.Если муж женится, то какие права будут у его новой жены и детей на квартиру и т.д. до 3 лет и после этих 3 лет.

3. При разделе квартиры будут ли учитаны интересы ребенка, и как муж может настоять на принудительном размене квартиры (через суд?).

Можно ли подать на раздел имущества (квартиры) после развода? Развод был в декабре 2011 г. Собственник - бывший супруг, вступивший в права собственности до развода на основании приватизации. Мы с сыном (5 лет) в этой квартире прописаны после оформления квартиры в собственность.

Я в разводе, собираюсь подать на раздел нажитой в браке квартиры. У меня двое детей, которые живут с матерью в этой квартире. Подскажите на сколько частей будет делиться четырехкомнатная квартира. И как будет урегулироваться этот вопрос уже после фактического раздела, т.е. может суд обязать продать эту квартиру с целью раздела?

После 12 лет совместной жизни при разводе встал вопрос о разделе квартиры. Я являюсь собственником, но квартира куплена в браке. Если муж не подаст на раздел имущества, но будет проживать в квартире, будет ли он иметь право на это имущество по истечении 3 лет после развода? Или я как собственник по истечении 3 лет имеют самостоятельно распоряжаться данным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке, свидетельство о собственности оформлено только на мужа. В квартире прописаны мы с мужем и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Муж собирается подавать на развод, раздел имущества не инициирует, так как все и так оформлено на него. В случае развода я перестану быть «членом семьи собственника квартиры».Сможет ли он после развода выписать меня и детей, лишить прописки в этой квартире (в период от развода до оформления раздела имущества)? На раздел придётся подавать мне, но это время и деньги, поэтому процесс не быстрый.

Я и мой несовершеннолетний сын являемся долевыми собственниками квартиры (по 1/2 доле). В квартире прописан муж. Мы в разводе. В течении какого времени после развода можно подать на раздел имущества? Есть ли определенный срок? И в каких долях будет делиться квартира?

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение